Карманные календарики

Покупка, продажа, обмен
Текущее время: 03-05, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Актер Виктор Добронравов
СообщениеДобавлено: 13-07, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 15:58
Сообщения: 4
Есть что-то символичное в том, что год открывает военная драма «Т-34». Свою роль Виктор Добронравов считает знаковой, независимо от того, как сложится прокатная судьба фильма. Это не авторское кино, не блокбастер, а некое смешение жанров, и тем сложнее оказалась поставленная перед нами задача. Мне кажется, фильм будет интересен зрителям любого возраста, он для нас и про нас.

- Ваш герой, механик Василенок, - какой он?

- Добрый, настоящий, поэтому его уважают. Он часто балансирует между жизнью и смертью, но основное его предназначение - «друг главного героя». За сюжет, любовную линию отвечает герой, а такие персонажи, как Василенок, привносят колорит. У него своеобразный, но понятный российскому зрителю белорусский говор. Пришлось, конечно, немного его адаптировать, и получилась, как говорят белорусы, «трасянка», но мелодику я постарался сохранить. Также я использовал фразы, которые в детстве слышал от своей бабушки. Фильмы о войне - это возможность для всех нас, артистов, режиссеров, операторов, сказать спасибо отцам, дедам и прадедам.

- Какой подготовки эта роль потребовала от вас как от актера?

- Мы должны были стать слаженным экипажем, поэтому тренироваться начали задолго до съемок. Мечта любого мальчишки - научиться управлять танком, но я не сразу справился со стрессом (смеется).

- Как вы думаете, что движет людьми, когда они решаются на невозможное, в данном случае на танке совершить побег из плена?

- Готовясь к съемкам, я много читал о концлагерях и понял, что те, кто не сломался и сумел сохранить достоинство, были готовы рисковать жизнью, чтобы оттуда вырваться. Самое страшное даже не физическая боль, а уничтожение человека как личности. Всем советую книгу бывшего узника нацистских лагерей, австрийского врача Виктора Франкла «Сказать жизни «да»: психолог в концлагере», в которой он поделился своими наблюдениями о том, что происходит с человеком в неволе, как меняется его личность, почему надсмотрщики превращаются в садистов.

Меня поразила одна его мысль: у тебя могут отнять все, кроме любви. Ты голый, весишь сорок килограммов, но по вечерам вспоминаешь жену, разговариваешь с ней, чувствуешь ее запах. Невозможно отобрать воспоминания. Такие фильмы, как «Салют-7» или «Движение вверх», делаются для того, чтобы мы помнили свою историю, знали, кто мы, и жили без оглядки на других.
http://life-artists.ru/viktor-dobronravov-ljubov-nelzja-otnjat/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB